02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Кирове прошли соревнования по прыжкам на батуте

1 184
В Кирове прошли соревнования по прыжкам на батуте
В Кирове прошли соревнования по прыжкам на батуте. Участники боролись за победу в дисциплинах «акробатическая дорожка» и «индивидуальные прыжки». 

Городской чемпионат, главным образом, является подготовкой к более важным для спортсменов и их наставников стартам. Здесь идет апробация  новых комбинаций для предстоящего спортивного сезона. Уже в январе в Кирове пройдет чемпионат и первенство Кировской области.

ЕЛЕНА ПЕРЕШЕИНА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
«Все готовы по-разному и все стараются показать свой наилучший результат, выполнить какой-то новый элемент. У кого-то это получается, у кого-то нет».


Соревнования по прыжкам на батуте проводится в дисциплине "акробатической дорожка" и "индивидуальные прыжки". Участники выполняют восемь акробатических элементов. Судейской бригаде необходимо оценить правильность их выполнения, а также качество приземления. Одним словом, здесь многое зависит от техники .

ЕЛЕНА ПЕРЕШЕИНА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
«Маленькие, конечно, допускают много ошибок. Сейчас будут выступать мастера спорта, они смотрятся зрелищнее и красивее».


Юные спортсмены поддерживают друг друга — даже своих соперников — от начала до конца комбинации. На результат влияет много факторов, и эмоции — далеко не последние из них. При приземлении падать нельзя - отнимут балл. Бывают моменты, что идеально выполнить упражнение не получается, даже  у самых опытных акробатов.

ДАНИЛ СПИЦИН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
«Во втором упражнении, когда прыгал, завис и не до крутил. Будет ли возможность исправить, да завтра будет».

ЭЛЬЗА КОШУРНИКОВА, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ (П. ВОСТОЧНЫЙ):
«На что тренер сказал обратить внимание? На винты, переходы. Т.е. проблема в переходах? В чистоте в основном. Т.е. это техника, насколько я понимаю».

Это предварительные соревнования. Самые сильные ребята выйдут в финал и получат шанс представить свою программу для отбора в сборную Кировской области, чтобы потом отстаивать честь региона на всероссийском уровне. Также по итогам состязаний спортсмены могут улучить и  свои спортивные разряды от третьего до мастера спорта.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама