В Кировской области усиливают безопасность пешеходов: создают удобные переходы через проезжие части и устанавливают светофоры.
Например, в районе дома № 6 на улице Заводской обустроили совмещенную искусственную неровность, по которой можно безопасно переходить дорогу, отметили в городской администрации.
Здесь также установили предупреждающие знаки. В дальнейшем на объект нанесут разметку.
В 2025 году искусственные неровности сделали также в слободе Столбики, на перекрестке улиц Казанской и Пролетарской, на улице Олега Кошевого, в микрорайоне Лянгасово и в других частях города.
Кроме того, ведется разработка проектно-сметной документации для установки светофоров на пешеходном переходе у цирка на Октябрьском проспекте.
Новые светофоры в 2026 году могут появиться на улицах Щорса, 145, Ивана Попова, 66, Сурикова, 39 и 29, Шельпяковской у южного обхода в Радужном, на перекрестках улиц Конституции и проспекта Строителей в Радужном, на пересечениях Октябрьского проспекта с улицами Некрасова и Комсомольской.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

