04 фев 19:45 Кировские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» на первенстве ПФО по греко-римской борьбе 04 фев 19:00 Кировский областной краеведческий музей приглашает на выставку в честь своего 160-летия 04 фев 18:15 Кировчанина задержали за реабилитацию нацизма 04 фев 17:15 В Кировской области подвели итоги акции «Снежный десант» 04 фев 16:45 В Кирове проходит инженерная олимпиада школьников по 3D-технологиям 04 фев 16:26 На Старомосковском тракте проверяют работу общественного транспорта 04 фев 15:45 Кировчан предупреждают о мошенниках, предлагающих вернуть переплату за отопление 04 фев 15:30 Опасные участки на дорогах Кировской области оснащают барьерными ограждениями 04 фев 15:00 Датчанин работает учителем в школе посёлка Гостовский Шабалинского района 04 фев 14:28 Жителям Кировской области с 1 февраля увеличили размер социальных выплат

В Кирове в 2021 году выявили 23 перевозчика-нарушителя

В Кирове в 2021 году выявили 23 перевозчика-нарушителя
За 2 месяца 2021 года  проведено 11 рейдов по проверке работы такси. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Рейды, которые проводит министерство транспорта Кировской области, выявляет таксистов-нарушителей. 

- По результатам проведенных рейдов выявлено 9 водителей, которые предоставляли услуги по перевозке пассажиров и багажа без разрешительных документов. Чаще всего у водителей отсутствуют цветографическая схема и фонарь легкого такси. За нарушения действующего законодательства предусмотрен штраф от 3 до 5 тысяч рублей, - подчеркнул главный специалист управления организации дорожного движения министерства транспорта Кировской области Максим Рублев. 

Использование легкого автотранспорта, зарегистрированного для перевозок пассажиров и багажа, для иных нужд также считается нарушением. За такое правонарушение грозит штраф до 30 тысяч рублей. 

Как отметил государственный инспектор ГИБДД УМВД России по Кирову Павел Вершинин, в обязательном порядке проверяется наличие лицензии, страховки, удостоверения на право управления авто, а также прохождение водителем предрейсового медицинского осмотра, проверки технического состояния авто и наличия на транспортном средстве фонаря оранжевого цвета и цветографической схемы.

Рейды будут продолжены на постоянной основе.  


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама