Водители пожаловались на плохую дорогу в Пижанском районе

2 688

Водители пожаловались на плохую дорогу в Пижанском районе


На легковом автомобиле там лучше не ездить. Дорога в Пижанском районе от трассы до Обухово не ремонтируется уже много лет.

Всего тринадцать километров. Расстояние не большое, но на преодоление его тратится минимум полчаса. Жители Обухова вынуждены постоянно откладывать деньги на ремонт своих автомобилей. На такой дороге подвеска долго не живет, говорит водитель местного сельхозпредприятия.

АНДРЕЙ МАЛЬЦЕВ, ЖИТЕЛЬ С. ОБУХОВО:
«Приходится ездить очень много. Работа такая. По 10 раз за день по этой дороге езжу туда и обратно. К вечеру охота машину бросить и идти пешком».

- Раз в две недели нужно заезжать. Что-то подделать, что-то подремонтировать.

Даже на низкой скорости объехать все ямы не получится, говорят водители. На некоторых участках их слишком много.

АРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Эта дорога была построена во второй половине 80-х годов. С тех пор капитально ни разу не ремонтировалась. С каждым годом, ямы становятся все глубже и глубже. Вот, например, одна из них. Здесь если поставить на ребро мобильный телефон. То он будет вровень с асфальтовым покрытием».


По этой дороге ездят не только местные жители. Рядом с Обухово располагается Лежнинское озеро, самое глубокое в Кировской области. Поэтому плохая дорога - это еще и проблема многочисленных туристов. Местные власти признаются, средств на ремонт дороги нет ни в бюджете Пижанского района, ни тем более Обуховского поселения.

ЕВГЕНИЙ РЕДЬКИН, ГЛАВА ОБУХОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ:
«Ни под один национальный проект данный участок не подходит. Бюджет района и поселения дотационен, мы свои собственные средства не имеем».


Чтобы капитально отремонтировать проблемный участок дороги, необходимо порядка 90 миллионов рублей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама