Гала-концерт межрегиональной творческой школы

1 921

Гала-концерт межрегиональной творческой школы


Межрегиональная творческая школа скрипачей и флейтистов завершилась Гала-концертом в Вятском художественном музее имени братьев Васнецовых. Дети показали, чему они научились.

Аплодисменты ждали всех участников межрегиональной творческой школы, которая проходила в Дороничах. В течение недели в мастер-классах приняли участие около тридцати воспитанников и преподавателей музыкальных учреждений со всей России. Итогом занятий стал Гала-концерт.

Гала-концерт межрегиональной творческой школыЕЛЕНА ИВАНОВА-ЛЕТЯГИНА, ОРГАНИЗАТОР МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ТВОРЧЕСКОЙ ШКОЛЫ:
«Естественно, они каждый раз чему-то учатся. Порой даже они, может быть, не учатся, а повторяют знания, которые у нас укладываются достаточно долго. Поэтому каждый раз встреча с подобными мастерами даёт возможность поднять собственную память. Ты это знаешь, подзабыл, а мастер тебе новыми словами это говорит».
 

Многие ребята не в первый раз посещали творческую школу. Активные индивидуальные занятия дают начинающему музыканту намного больше, чем пассивные лекции.

Гала-концерт межрегиональной творческой школыНИКИТА ПОЛЯКОВ, УЧЕНИК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ТВОРЧЕСКОЙ ШКОЛЫ:
«Я узнал много нового. Узнал, над какими ошибками надо работать. По музыке много всего сказали ещё».
 

Преподаватели творческой школы - выдающиеся артисты - флейтист Николай Попов и скрипач Алексей Лундин. Двенадцатилетняя Аня Рублёва теперь не только солирует, но может выступать и в ансамбле.

Гала-концерт межрегиональной творческой школыАННА РУБЛЁВА, УЧЕНИЦА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ТВОРЧЕСКОЙ ШКОЛЫ:
«Пальцы больше исправляю. Стараюсь дыхание больше держать, опору».
 

Добавим, что все преподаватели и их воспитанники получили не только багаж знаний, но и дипломы. Но лучшая награда - аплодисменты родных и близких.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама