19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове прошли пятые робототехнические соревнования

1 586

В Кирове прошли пятые робототехнические соревнования


В Кирове прошли пятые робототехнические соревнования "OpenRobot". Чья разработка лучшая, выясняли школьники и воспитанники детских садов.

Робот победительницы прошлых соревнований Софьи Титковой должен опознать два маленьких квадрата на старте, а потом проехать в правильной последовательности по большим квадратам на поле и прийти на финиш. Такие роботы имеют и практическое значение в повседневной жизни.

В Кирове прошли пятые робототехнические соревнования СОФЬЯ ТИТКОВА:
«Вы едете по Розе Люксембург, к примеру, и вам надо повернуть на Ленина, и вот, то есть как раз он у вас считывает первый перекресток и поворачивает. Потом вам надо повернуть на Карла Маркса, он считывает опять же этот перекрёсток и поворачивает».


Тема соревнований - "Умный город", все устройства, которые соорудят ребята, могут послужить городу - умные контейнеры, парковки и многое другое. Эти соревнования проводятся раз в год, и победители отправляются на всероссийский этап.

В Кирове прошли пятые робототехнические соревнования ИННА ВЫЛЕГЖАНИНА, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА "ПОЗНАНИЕ":
«Робототехнические соревнования мы проводим несколько раз в год. Вот это соревнование, на которых ребята показывают творческие проекты, которые собирают прямо здесь, в центре, и здесь они покажут то, на что они способны. Есть соревнования, когда ребята готовятся заранее, они приносят уже готовые изделия».

 
Планов на соревнования у ребят было много, задумок тоже. Актуальная мусорная реформа затронула даже этот конкурс.

В Кирове прошли пятые робототехнические соревнования ДАНИИЛ ДРЯГИН:
«В умном мусорном контейнере 4 контейнера. Когда три заполнены, отправляется сигнал спецавтохозяйству, и пока мусоровоз едет, четвертый контейнер ещё успеют наполнить. А в будущем может быть так, что контейнеры будут соединены специальными трубами внизу, и мусор сразу же будет отправляться на свалку».
 

В соревнованиях участвовали сто двадцать человек. Самыми младшими "инженерами" стали малыши от четырёх до шести лет. Между собой соревновались школьники младших и средних классов.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама