Кировское отделение Детского фонда отмечает 30-летие

2 123

Кировское отделение Детского фонда отмечает 30-летие


В этом году Кировскому отделению Детского фонда исполняется 30 лет. И первыми его сотрудников поздравляют с круглой датой, конечно же, те, о ком они заботятся - дети.

Воспитанники Орловского спецучреждения - давние друзья Детского фонда. К выступлению готовились с особой ответственностью, и в праздничной программе участвуют все - и сотрудники, и их дети.

Кировское отделение Детского фонда отмечает 30-летиеТАТЬЯНА ХОХЛОВА, ДИРЕКТОР ОРЛОВСКОГО СУВУ:
«Все виды творчества присутствуют в занятиях наших детей, дети поют, танцуют, играют, участвуют в различных конкурсах, они - победители спортивных соревнований, победители конкурсов профмастерства, очень успешно осваивают профессию и имеют высокие результаты».

Есть в спецучреждении и свой пресс-центр, где тоже работают вместе - и взрослые, и подростки. Выпустили юбилейный выпуск газеты - в подарок всем друзьям и партнерам Детского фонда. Почти 30 лет эта благотворительная организация объединяет всех, кому не безразлична судьба юных кировчан. Кировское отделение реализует 19 долгосрочных программ, направленных на поддержку детей-инвалидов, сирот и семей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Кировское отделение Детского фонда отмечает 30-летиеВАЛЕНТИНА ИВАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА:
«За прошлый год 15 миллионов мы насобирали, кого-то кормили, кого-то лечили, кого-то учили, кого-то одевали. И все 30 лет мы живем под девизом "Ни дня без добрых дел", и никому, кто бы ни пришел с каким-то вопросом, мы не можем сказать - у нас нет, не будем и не сделаем, нет сегодня, мы будем искать».


И в юбилейном году фестивали, концерты, выставки, благотворительные акции точно так же будут проходить с участием неравнодушных кировчан.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама