Центр занятости


Центр занятости


Как устроиться на работу, если вакансия находится в другом городе и на собеседование приехать лично весьма сложно? Кировский центр занятости населения нашел выход из ситуации. Специалисты службы проводят ярмарки вакансий с использованием Скайп-связи. Одна из таких виртуальных ярмарок прошла сегодня.

Если в области есть люди с желанием найти работу в Кирове, - работники районного центра занятости связываются с кировским центром и договариваются о времени интернет-собеседования.

Центр занятости СВЕТЛАНА КАЛИНИНА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ КОГКУ ЦЗН ГОРОДА КИРОВА: «Люди, живущие в районах Кировской области и ищущие работу в городе Кирове, могут пообщаться непосредственно с работодателем через веб-камеру, не приезжая в Киров».


Кировские предприятия сотрудничают с центром занятости населения постоянно. Благодаря современным технологиям поиск работы становится проще и удобнее. А такой способ общения выгоден не только соискателю, но и работодателю.

Центр занятости НАТАЛЬЯ САННИКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА КАДРОВ ОАО КИРОВСКИЙ МАШЗАВОД «1 МАЯ»: «Предварительно пройти подобное собеседование: какое-то представление складывается о работнике. Можем предварительно сказать, что да, приезжайте официально на определенную встречу, на конкретное рабочее место».

Собеседование по скайпу — только первая ступень при приеме на работу. Окончательное решение будет принято после собеседования на предприятии.

Виктория Волкова




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама