Выставка "Чайная культура против наркотиков"


Выставка


Увеличить картинкуПожалуй, только в Японии и Китае сохранилась старинная традиция чайного ритуала - где все расписано по пунктам, какой сорт чая выбрать, как его заварить, из чего и как пить. Вход на выставку был свободным для всех жителей города.
МАРИЯ ВОРОБЬЕВА, СТАРШИЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ УФСН: «Выставка проходит под девизом "Чайная культура против наркотиков", и пропагандирует не только культуру чаепития, но и здоровый образ жизни».  
Увеличить картинкуПосетители могли не только увидеть, какие диковинные сорта чая производятся в Китае, но и попробовать его на вкус. Китайский чай представлен здесь шестью основными видами - зеленый, белый, желтый, бирюзовый, красный и черный. Китайцы готовят чай в сыпучем, и в прессованном виде. Чем дольше хранится такой чай, тем лучше его вкус.
Выставка познакомила посетителей не только с чайной церемонией, но и образом жизни, культурой и философией этой древнейшей страны.
ВЛАДИМИР СИЗОВ, РЕКТОР ВЯТСКОГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА : «Может быть, это всего лишь капля в море, но именно из капель море и состоит».
Кирилл Ольков



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама