05 июн 12:00 Синоптики прогнозируют кировчанам неустойчивую погоду в июне 05 июн 11:51 Александр Соколов выступил на заседании комиссии Госсовета России по направлению «Кадры» в рамках ПМЭФ 05 июн 11:50 В Даровском задержали водителя, скрывшегося после ДТП с электровелосипедом 05 июн 11:35 8 июня в Кирове закроют проезд от нового моста до улицы Казанской 05 июн 11:27 В Кирове кроссовер столкнулся с электросамокатом, на котором ехали два подростка 05 июн 11:15 Съемочная группа ГТРК «Вятка» работает на Петербургском международном экономическом форуме 05 июн 10:52 85-летняя пассажирка пострадала во время поездки на автобусе в Кирове 05 июн 10:30 Яровой сев в Кировской области выполнен на 75,5% от плана 05 июн 10:01 Киров приводят в соответствие с потребностями людей с ограниченными возможностями здоровья 05 июн 09:04 Кочуровский парк в субботу станет центром детского веселья и творчества

Судостроение на Вятке

Судостроение на Вятке
В ходе своей поездки в Вятскополянский район губернатор области Никита белых посетил еще одно предприятие - Сосновский судостроительный завод.
 
Это предприятие изначально существовало как градообразующее. Почти восемьдесят лет в Сосновке делали морские и речные суда. В годы Великой Отечественной войны здесь освоили производство аэросаней. Начиная с 1970 года, на предприятии изготавливали суда на воздушной подушке. В 2006 году завод был объявлен банкротом. Тогда же на Судостроение на Вяткепредприятии появился новый собственник. Сейчас большинство площадей завода пустуют, но руководство заверяет, что у предприятия хорошие перспективы. Идет работа над новой баржей для голландского заказчика.
 
НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «У меня хорошие ощущения по поводу судостроения на Вятке. Заводы небольшие, но динамику показывают положительную».



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама