21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Все мемориальные зоны Кирова приведут в порядок к 5 мая

1 899
Все мемориальные зоны Кирова приведут в порядок к 5 мая
Все мемориальные зоны Кирова приведут в порядок к 5 мая. Как идут работы по ремонту и благоустройству в Первомайском районе?

У Вечного огня на Набережной Грина практически уже все готово к празднику. Возложить цветы к монументу пришли второклассники 30-й школы. Экскурсионная программа по старинным вятским городам включает и это место. И ребята вместе с педагогами не могли не поклониться своим землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной. Однако, несмотря на уже праздничный вид, на эту мемориальную зону рабочим придется еще вернуться.

Все мемориальные зоны Кирова приведут в порядок к 5 маяНИКОЛАЙ БОЛЬШАКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ТУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ:
«На сегодняшний день довольны пока не всем, будем просить наших подрядчиков кое-что еще отремонтировать, в частности, звезда будет покрашена специальными негорючими материалами, не знаю, когда произойдет отключение от газа, возможно, это будет уже завтра».

Гораздо больший объем работ предстоит на мемориальном комплексе на Старо-Макарьевском кладбище. И это также косметический ремонт. Капитальная реставрация памятников велась два года назад, к юбилею Победы.

НИКОЛАЙ БОЛЬШАКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ТУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ:
«На монументе плитка начала отходить от железобетонных блоков, это будут все ремонтировать, также ступени при входе на комплекс также будут немножко подремонтированы».


Всего в Первомайском районе на выполнение работ по ремонту скульптурных композиций выделено почти 165 тысяч рублей. Три памятника из пяти посвящены Победе, благоустройство должны завершить до 5 мая.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама