20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире

Проведение дня молодежи

3 247

Проведение дня молодежи


В выходные кировчане отметят Всероссийский день молодежи. Как пройдет праздник в областном центре, рассказали представители администрации города и правительства области.

День молодежи превратится в областной праздник, который продлится несколько дней. Праздничные мероприятия запланированы в каждом районе области. Первая площадка начнет работать уже двадцать шестого июня в Нововятском районе.

Проведение дня молодежиАЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА:
«Двадцать седьмого - также будет работать площадка в Нововятском районе. Плюс начнется фестиваль музыкальной культуры "Междуречье". Хотелось бы напомнить всем поклонникам этого вида творчества, что второй год подряд мы проводим ее на площадке у реки Медянка. Это Юрьянский район, туда выезжают поклонники авторской песни, современного музыкального творчества».

Двадцать восьмого числа пройдет турнир по мини-футболу на кубок Первомайского района. В Парке Победы запланирована праздничная программа для молодежи Октябрьского района. Не останется в стороне и "Галерея Прогресса", которая организует ярмарку арт-маркет: там кировчане представят эксклюзивные самодельные вещи. Двадцать девятого на Театральной площади состоится ежегодный молодежный турнир по стрит-болу. У Филармонии высадится студенческий десант ВятГГУ, ребята проведут акцию "Навстречу жизни". А самыми главными местами гуляний станут сразу три площадки: набережная Грина, Александровский сад и кинотеатр "Прожектор".

Проведение дня молодежиЕВГЕНИЙ КРУТИХИН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Торжественное открытие Дня молодежи состоится в двенадцать часов на главной сцене, установленной на набережной Грина. В 13 часов с приветственным словом обратится Никиты Белых. На мероприятии будут оглашены итоги реализации молодежной политики Кировской области в 2013-2014 годах. Пройдет награждение победителей конкурса "Лидер 21 века"».

Глава региона вручит четыре премии молодежи Вятского края. Также на главной сцене развернется молодежный фестиваль "Молодой 43", где выступят представители от всех районов области с творческими номерами - поздравлениями. В два часа на торжественной линейке выстроятся лучшие выпускники. Кроме того, в течение всего дня на набережной будет работать фотовыставка молодежных событий Кировской области, интерактивные площадки. А в завершении подарком жителям города станет фестиваль "Акустика", на котором выступят около тридцати молодых исполнителей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама