В Кирове прошел межрегиональный конкурс трубачей

2 996

В Кирове прошел межрегиональный конкурс трубачей


В Кирове прошел межрегиональный конкурс трубачей. Он собрал более 80 юных музыкантов из области и соседних регионов.

К этому конкурсу семилетний Велимир готовился долго и основательно на уроках в музыкальной школе с преподавателем и сам. Только накануне, говорит, играл конкурсные пьесы дома допоздна. И все же сейчас, ожидая очереди сильно волнуется.

В Кирове прошел межрегиональный конкурс трубачей ВЕЛИМИР ШАГАЛОВ, УЧАЩИЙСЯ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ г. КИРОВА:
«Я во многих конкурсах участвовал, но все равно волнуюсь. Просто поучаствовать так интересно. Надеюсь победить».

Участники конкурса в основном - исполнители на духовых музыкальных инструментах, разнообразие которых представлено здесь широко: кларнет, труба, флейта, альт, саксофон, тромбон и другие. Дети выступают перед взором строго и авторитетного жюри. Во время прослушивания нередко делают ошибки.

В Кирове прошел межрегиональный конкурс трубачей ОЛЬГА ЧЕРНЯДЬЕВА, ПРОФЕССОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОНСЕРВАТОРИИ им. Н. РИМСКОГО-КОРСАКОВА:
«Ну, конечно, кто-то ошибался, кто-то растерялся, но все равно же видно. Какие-то его способности, но и руку педагога. Но самое ведь главное, то что дело наше живет, оно переходит из поколения в поколение и надежда, что это никогда не погибнет и будет дальше развиваться, безусловно, есть».

 
В конкурсе приняли участие юные музыканты в нескольких возрастных группах. Приехали исполнители не только из Кирова и области, но и соседних регионов: Республики Чувашии и Татарстана. Конкурс "Вятские трубачи" проводится управлением культуры города и Первой музыкальной школой 1 раз в 3 года. На этот раз его посвятили Году культуры.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама