19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание 19 апр 09:51 В лесах Кировской области начался пожароопасный период

Дни Романтики на Вятке

3 048

Дни Романтики на Вятке


В выходные Ассоль и Грей устроили для детей настоящий праздник. В рамках Дней романтики на Вятке у театра кукол работала семейная площадка "Под парусом мечты".

Юные кировчане не поленились пораньше проснуться в выходной день, чтобы встретиться в романтической атмосфере с героями "Алых парусов" Ассоль и Греем. Примерить на себя роль мышки и пролезть через дырочки сыра - вот одна из забав детворы. Правда, их смутило, что сыр синего цвета, но персонажи Грина сказали, что он просто с плесенью.

Дни Романтики на ВяткеИВАН ТРУШКОВ:
«Здесь мне очень нравится, здесь много приключений, я тут играю».

Кто-то играет, кто-то принимает участие в мастер-классах, например, по оригами "Сердца", а кто-то доверил свое лицо художнику для создания на нем изящного рисунка. А кульминацией праздника стал необычный сюрприз.

Дни Романтики на ВяткеВАЛЕРИЯ БРОВЦЫНА, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Химическое шоу. Все равно эндорфины, когда встречаются, то происходит взрыв, любовь, и мы это все увидим сегодня».

В атмосферу романтики можно было погрузиться и в сквере имени 60-летия СССР, и на Театральной площади, и в парке "Аполло", и на Набережной Грина, и в Александровском саду.

Дни Романтики на ВяткеАНАСТАСИЯ КЕТЬКО, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«На каждой романтической площадки раздают вот такие значки с надписью "Уже люблю" или "Ищу любовь". Они дают возможность найти свою вторую половинку, а также получить скидки в различных заведениях города, которые указаны в программе мероприятия».

Отметим, что впервые в этом году Дни романтики на Вятке длились целую неделю. И традиционно они были посвящены нашему земляку писателю-романтику Александру Грину.

Дни Романтики на ВяткеСВЕТЛАНА ШУМАЙЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Мероприятия были очень интересные и разные, горожане оценили. Романтика в этом году захлестнула Киров, было много ярких событий».

Завершился праздник на набережной Грина массовым запуском светящихся воздушных шаров, после чего в Шахматном домике открылась литературная гостиная "До рассвета".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама