02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Диораме стартовал новый выставочный проект "Новогодний калейдоскоп"

1 451
В Диораме стартовал новый выставочный проект
В Диораме стартовал новый выставочный проект "Новогодний калейдоскоп". Как убедилась Альбина Самигуллина, у тех, кто побывал на выставке, уже появилось новогоднее настроение.

Как праздновали Новый год и Рождество наши прабабушки, как ездили на балы и участвовали в карнавалах более ста лет назад - с этого начинается выставочная история. Шагая мимо витрин, можно увидеть, как была украшена Театральная площадь, начиная с сороковых годов. Также можно проследить за изменениями Деда Мороза: первый больше похож на десантника - у него суровый вид и соответствующая одежда.

В Диораме стартовал новый выставочный проект "Новогодний калейдоскоп" ОЛЬГА ХРИСТОЛЮБОВА, ЛЕКТОР-ЭКСКУРСОВОД МВЦ "ДИОРАМА":
«Интерьер гостиной в преддверии Рождества, за окном видно, как уже начинаются гуляния. Ведь после Рождества начинались Святки, начиналось всеобщее гуляние, всеобщее волшебство».
 
 
Можно увидеть, в каких платьях и костюмах ходили на детские утренники наши бабушки и их мамы, и какие подарки они получали. Представлены и зимние пейзажи, игрушки и поделки Ирины Бузук. А поделки детсадовцев, которые занимаются в диораме, никого не оставят равнодушными. Гостями познавательного занятия "Что за праздник - Новый Год!" стали первоклассники из 37-й школы. Ребята подготовили для него стихи.

На выставке проводятся мастер-классы, на которых можно смастерить подарки своими руками. Она будет работать до 20 января. 

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама