19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Юные кировские художники вошли в число победителей межрегионального конкурса "Синяя птица"

1 580

Юные кировские художники вошли в число победителей межрегионального конкурса


Юные кировские художники вошли в число победителей межрегионального конкурса "Синяя птица". Он более 10 лет проходит в Котласе и собирает ребят из художественных школы, школ искусств и изостудий Северо-Запада России.

Сохранение традиций русской академической школы художественного образования, выявление и поддержка ярких творческих индивидуальностей. Это одни из целей конкурса, в котором кировчане участвуют ежегодно. В нем восемь номинации. Каждая под отдельную возрастную группу.

Алина Абдулхакова оказалась среди конкуренток-скульпторов. Они с натуры должны были создать небольшой бюст. Лепили с натуры. Материал светлая глина. Задание оказалось необычным и в то же время непростым.

Юные кировские художники вошли в число победителей межрегионального конкурса "Синяя птица" АЛИНА АБДУЛХАКОВА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА:
«Вот у меня была проблема с волосами. Там была линия, которая дробила фигуру. Если бы я ее сделала немного по-другому, то работа смотрелась бы цельнее и лучше».
 
 
Старания Алины, вложенные в работу, жюри оценило по достоинству. Она стала победительницей конкурса. Кроме нее, еще трое воспитанников Детской художественной школы привезли домой дипломы призеров по живописи, рисунку и композиции. Для учителей они ценны тем, что ребятам приходит творить с чистого листа. Задания они получают сразу после открытия. На их выполнении дается всего 4 часа.

Юные кировские художники вошли в число победителей межрегионального конкурса "Синяя птица" СЕРГЕЙ ВЬЯЛКОВ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ:
«Например, у нас эта же постановка делается в течении 12-16 часов. Поэтому, нужно себя заставить все это сделать. И они же видят, как соперники рисуют, учатся. Это очень полезно».


Несмотря на плотный конкурсный график, юные живописцы смогли посетить выставку акварельных работ педагога-художника Артура Кочу из Санкт-Петербурга, познакомится с творчеством Котласского объединения художников и осмотреть экспозицию местного краеведческого музея.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама