03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

В школах Кирова проходит антинаркотический квест "Агенты ЗОЖ"

1 659
В школах Кирова проходит антинаркотический квест
В школах Кирова проходит антинаркотический квест "Агенты ЗОЖ". Объединившись в команды, школьники выполняют задания, которые им приходят на смартфон. Пройдя все испытания, участники приносят клятву здоровому образу жизни.
 
 
- Главное это здоровье...

Бегать по школе и пользоваться смартфонами - только приветствуется. На один день 58-я школа превратилась в тропу испытаний для тайных агентов ЗОЖ. Разгадать ребус, ответить на вопрос - все это нужно сделать быстро и без промедлений. Самое сложное для агентов - найти секретные коды. Они могут быть спрятаны где угодно - даже в самых неожиданных местах.

- Код нашли!

В школах Кирова проходит антинаркотический квест "Агенты ЗОЖ"ЮЛИЯ БАРАМЗИНА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АНО "ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР "БУДУЩЕЕ БЕЗ НАСИЛИЯ И НАРКОТИКОВ"":
«Мы старались как можно сложнее найти место, куда поместить код, чтобы ребята попотели, включили логику. Где-то им пришлось высоко забраться, далеко заглянуть, чтобы было интереснее».


Квест "агенты ЗОЖ" - это игра по станциям. Объединившись в команды, школьники выполняют задания "тайного агента", которые приходят им на смартфон. Все вопросы связаны со здоровым образом жизни.

В школах Кирова проходит антинаркотический квест "Агенты ЗОЖ"СОФЬЯ ШАЛЯПИНА, ВОЛОНТЕР:
«Что из этого не является здоровым образом жизни: сон, режим, питание, личная гигиена?».

Когда разгаданы ребусы и пройдены все тесты ребят ждут у финишной прямой в спортивном зале. Здесь у команды есть возможность с помощью физических упражнений улучшить свое итоговое время.

- Упор лежа примите, дальше я буду считать.

Каждое отжимание добавляет минуты в общекомандное время. Но это еще не все. Каждая команда должна сочинить стихотворение и написать его на баннере. А в заключении произнести клятву здоровому образу жизни.

- Я обещаю вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать режим дня и правила личной гигиены. Показывать своим примером, что жизнь без вредных привычек интереснее и ярче.

В школах Кирова проходит антинаркотический квест "Агенты ЗОЖ"ВЛАДА ПЕЧИНИНА, УЧЕНИЦА 8 "Г" ШКОЛЫ № 58 Г.КИРОВА:
«Я впервые принимала участие в данном квесте, но он мне понравился: научил правильно заниматься здоровым образом жизни, дал понятие некоторым определениям, о которых я раньше не знала, объединил нашу команду - она была очень сплоченной, мы много думали и принимали верные решения».


Квест "агенты ЗОЖ" - это новая форма профилактической работы с молодежью. Игра разработана "Просветительским центром "Будущее без насилия и наркотиков" совместно с управлением по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации города Кирова.

В школах Кирова проходит антинаркотический квест "Агенты ЗОЖ"АНТОН РЯЗАНОВ, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗКУЛЬТУРЕ И СПОРТУ:
«В школах у нас разработано два варианта квеста - первый от 16 лет, где мы затрагиваем тему наркотиков, во втором варианте от 14 лет мы говорим о здоровом образе жизни».


Всего квест пройдет в шести Кировских школах, в каждой выберут и наградят лучшую команду.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама