Пока не оплатит штраф за рубку, не выедет за границу


Пока не оплатит штраф за рубку, не выедет за границу


Гражданин И., работая мастером леса, решил сделать подъездные пути к лесорубочной делянке по наиболее короткому расстоянию без объезда и умышленно спилил 9 сосен и 14 берез, относящихся к защитным (водоохранным) лесам.

Судом гражданин И. был признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений в значительном размере, ему назначено наказание в виде уголовного штрафа.

У должника есть 2 месяца с момента вступления приговора в законную силу для полного погашения задолженности, в противном случае судебным приставом-исполнителем будет принято решение направить в суд представление о замене штрафа другим видом наказания  - от обязательных работ до лишения свободы.

В марте отделом судебных приставов по Подосиновскому району возбуждено исполнительное производство в отношении индивидуального предпринимателя о взыскании уголовного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства к должнику применены все предусмотренные законом меры принудительного исполнения, и в первую очередь, поскольку должник часто ездит за границу, в отношении него вынесено постановление о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации.

Фото УФССП России по Кировской области
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама