03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Кировчанка лишилась более 800 тысяч рублей на онлайн-бирже

1 869
Кировчанка лишилась более 800 тысяч рублей на онлайн-бирже
И компания хорошая, и условия приятные. В Кирове расследуют очередное уголовное дело по факту дистанционного мошенничества. На этот раз жертвой фиктивных аналитиков стала жительница областного центра.

Ох уж этот пассивный доход. Нашла инвестиционную компанию, предложили хорошие условия - при минимальных вложениях сорвать солидный куш. "Минимальные" - это более восьмисот тысяч рублей. Именно столько перечислила 64-летняя кировчанка на счёт, который предоставил аналитик, назвавшийся специалистом по биржевой торговле. Кстати, тот "минимум", который женщина вложила в доходное дело, включал в себя 750 тысяч рублей, специально взятых в кредит. Дело двигалось, новоиспечённый трейдер покупал акции, аналитик консультировал, но в один момент что-то пошло не так.

- Когда стали выводить деньги на мой счёт, тогда начались дополнительные взносы, страховка, легализация, конвертация.


В итоге по факту мошенничества в крупном размере возбудили уголовное дело, а потерпевшей, очевидно, предстоит возвращать те 750 тысяч, взятые в кредит на покупку акций в интернете.

МИХАИЛ СКОЧИЛОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОДУУПИПДН УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Если вам поступает предложение сыграть на бирже, вложить деньги в иные высокодоходные предприятия, не обольщайтесь, это работают мошенники».


В полиции продолжают твердить миру о бесплатном сыре, который только в мышеловке, а тем, кому очень хочется быстро заработать в сети - изначально хотя бы почитать о тех, кто предлагает этот заработок в том же интернете.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама