19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора 19 апр 16:03 Кировчанам рекомендовали в субботу держаться подальше от деревьев и лёгких конструкций

Ученые рассказали, у кого есть особый иммунитет к коронавирусу


Ученые рассказали, у кого есть особый иммунитет к коронавирусу


Британские ученые назвали категорию людей, у которых обнаружился особый иммунитет к коронавирусу. Об этом со ссылкой на издание «Nature» сообщили в «Российской газете».

Особую защиту обнаружили у медиков, постоянно контактирующих с больными COVID-19. У них, по словам исследователей, порой вырабатывается особый иммунитет к коронавирусу, не видимый через анализы на антитела.

Ученые исследовали уровень антител и скрытых инфекций около 60 сотрудников одной из британских клиник. В течение четырех месяцев ПЦР-тесты медиков всегда оставались отрицательными, даже если заражались их коллеги. Антитела в крови испытуемых также не проявлялись.

Изучив их кровь более предметно, ученые заметили, что у 20 человек повышена концентрация T-клеток, из них у 19 человек был дополнительный иммунный белок, получивший название IFI27. Он может говорить о том, что ранее организм уже контактировал с коронавирусом нового типа.

Исследователи предположили, что иммунитет испытуемых настолько быстро реагирует на вирус, что тот даже не может оставить следа — антител. Возможно, подобная защита могла развиться после контакта с другими, ранее известными человеческими коронавирусами, которые вызывают простуду.

Исследование продолжается.

Фото: pixabay.com

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама