19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Эксперты назвали факторы, которые могут повысить риск преждевременной смерти у женщин

Существенно сократить жизнь женщин могут два фактора. Об этом со ссылкой на публикацию в журнале Plos One сообщает «Российская газета».


Речь идет о заражении вирусом папилломы человека (ВПЧ) и лишнем весе (метаболический синдром).


Выводы сделаны на основании результатов обследования более трех тысяч женщин. У пациенток с ВПЧ и метаболическим синдромом риск преждевременной смерти оказался выше примерно в 2,6 раза.


Кроме того, по словам ученых, метаболический синдром повышает риск заражения ВПЧ. Причина в ослаблении иммунитета женщины.


Однако здесь же отмечается, что это только предположения. Вирус папилломы человека имеет более 200 известных штаммов и большинство из них не опасны.


В исследовании также утверждается, что вакцинация защищает от наиболее опасных штаммов ВПЧ и минимизирует риск рака шейки матки.


Фото: unsplash.com





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама