19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание

Игорь Комаров оценил концепцию социально-экономического развития Кировской области до 2024 года.


Игорь Комаров оценил концепцию социально-экономического развития Кировской области до 2024 года.


17 октября Кировскую область с рабочим визитом впервые посетил полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров.
 
Он ознакомился с работой АПК региона, оценил уровень кировских медучреждений и осмотрел детский космоцентр. В тот же день в областном правительстве полпред провел совещание по вопросу организации в регионе работы по реализации основных положений указа президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
 
На совещании обсуждались вопросы готовности Кировской области к реализации важнейших направлений социально-экономического развития, обозначенных главой государства в здравоохранении, образовании, развитии транспортной инфраструктуры, расселении из аварийного жилищного фонда и доступности жилья, улучшении экологии, а также достижения целевых показателей федеральных нацпроектов.
 
Игорь Комаров напомнил, что в новых «майских указах» глава государства Владимир Путин поставил амбициозные задачи, определив 12 ключевых направлений развития страны, которые преобразуются в национальные проекты. В каждом регионе до конца года должны быть разработаны положения об организации проектной деятельности и сформированы проектные офисы.
 
По итогам совещания Игорь Комаров подчеркнул, что Кировская область готова реализовывать «майские указы» Президента РФ по всем ключевым позициям, отметив, что в регионе произошли серьезные социально-экономические изменения.
 
- В целом надо сказать, что все организационные вопросы решены. Мы видим, что уделяется должное внимание подготовке к этой работе, также определены ключевые проблемы и пути их решения. Уверен, что до конца года, когда определится объем финансирования, и будут утверждены все региональные составляющие нацпроектов, Кировская область успешно приступит к их реализации, - обозначил полпред. - Приятное впечатление произвело и посещение агропромышленных производств, и кировских медицинских учреждений. Видно, что область развивается, серьезные изменения происходят в промышленности, сельском хозяйстве, сфере медицины. Внедряется цифровая экономика, которая дает свои результаты, позволяя качественно и быстро обслуживать людей.
 
В завершение губернатор Игорь Васильев отметил, что Кировская область обладает достаточным потенциалом, чтобы стать лидером по организации проектных офисов для исполнения «майских указов» президента России.
 
- Игорь Анатольевич уже упомянул, что мы активно внедряем цифровые технологии не только в медицине, но и во всех других сферах. Здесь я считаю, что наша область продвинулась достаточно далеко по сравнению со многими регионами Российской Федерации. В стране впервые принята такая программа - 12 основных направлений, которые непосредственно касаются жизни каждого человека. Это и здравоохранение, и демография, строительство жилья, промышленное производство, создание новых рабочих мест. Мне приятно, что нашу готовность сегодня оценило полпредство и оценило достаточно позитивно. Мы понимаем, что находимся в начале пути и приложим все усилия, чтобы быть в числе лидеров по организации проектных офисов, и в том числе по привлечению средств федерального бюджета.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама