02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Кировскую область поступила первая партия вакцины от COVID-19 для кошек и собак

Сегодня, 15 июля, в Кировской области стартовала вакцинация собак и кошек от COVID-19. Об этом сообщили в Управлении ветеринарии Кировской области.


Препарат «Карнивак-Ков» появился в ветеринарных участках и в лечебнице Кировской областной станции по борьбе с болезнями животных.


Как отметили в Управлении, это первый и единственный в мире зарегистрированный препарат для профилактики новой коронавирусной инфекции у животных. Лекарство разработали в Федеральном центре охраны здоровья животных.  


Пушных зверей иммунизируют дважды, начиная с трехмесячного возраста, а собак и кошек прививают с шестимесячного возраста с интервалом 21 день. Ревакцинацию проводят через 6 месяцев два раза в год.


При этом запрещается вакцинация беременных животных и в первый месяц после родов. Кроме того, нельзя использовать вакцину совместно с другими иммунобиологическими препаратами, а также прививать животных другими вакцинами в течение семи суток после очередной иммунизации.


Фото: pixabay.com



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама