19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Бобино паломников Великорецкого крестного хода встретили закрытыми дверями


В Бобино паломников Великорецкого крестного хода встретили закрытыми дверями


В четверг, 4 июня, в Юрьянском районе Кировской области продолжается Великорецкий крестный ход, который в 2020 году проходит в новом формате. Икону Святителя Николая священники провозят на автомобиле, совершая по пути в храмах молебны. В полдень служба пройдет в селе Загарье. 

В сети "Вконтакте" появились фотографии, как накануне пеших паломников встречали в селе Бобино. В прошлом году там была первая ночевка, а в этом году местные жители встретили гостей закрытыми дверями. 

Напомним, несмотря на рекомендации Роспотребнадзора и кировского правительства пропустить участие в крестном ходе, традиционным маршрутом отправились несколько сотен паломников, большинство из которых приехали из других регионов.

При этом жителям сёл на пути крестного хода выдано уведомление не пускать приезжих на ночлег. Шествие не сопровождают ни полицейские, ни спасатели, ни медики. Не организована торговля продуктами питания, не раздают питьевую воду. Меры приняты, чтобы не допустить в регионе распространения коронавирусной инфекции. 



Фото: vk.com

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама