19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Зуевском районе высадился "Снежный десант"

3 053

В Зуевском районе высадился


В Зуевском районе высадился "Снежный десант". Его участники - кировские студенты. Чем занимаются "снежные десантники", и как встречают их местные жители?

Синее обмундирование, быстрые, слаженные действия - словно настоящие десантники они "высаживаются" в населенных пунктах и проводят спецоперации. Только не военные, а вполне мирные и бескорыстные. Участники патриотической акции "Снежный десант" днем помогают по хозяйству пенсионерам, инвалидам, а также ветеранам, труженикам тыла и записывают их воспоминания. Проводят профориентационные встречи с учащимися школ и средних специальных учебных заведений, мастер - классы, а вечером дают концерты.

Бойцу студотряда Елене Петраковой такая помощь приносит радость, она мечтает своим примером доказать, что истинные ценности не утрачены.

В Зуевском районе высадился "Снежный десант"ЕЛЕНА ПЕТРАКОВА, УЧАСТНИЦА ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ "СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ":
«Эта идея появилась еще осенью, мы начали готовиться, собрали отряд, долго репетировали, порядка двух месяцев и поехали. Нас еще держит дружная команда, которая сложилась в студенческих отрядах - те ребята, которые всегда поддержат, эта поддержка, опора, то веселье, эмоции, которые мы получаем, находясь вместе - основа успеха в такой работе».


Весной прошлого года отряд "Северное сияние" посетил с доброй миссией Зуевский район. В этом году акция стала победителем грантового конкурса общественных инициатив в сфере государственной молодежной политики в Кировской области, а также проектов в сфере отдыха и оздоровления молодежи. Получила поддержку Областного штаба студенческих отрядов и Управления по делам молодежи. Теперь отряд не один, их три, это более пятидесяти студентов. А маршрут "Снежного десанта" проходит уже через Нолинский, Оричевский и Зуевский районы, где с радостью принимают помощь.

В Зуевском районе высадился "Снежный десант"МИХАИЛ ВОСТРИКОВ, ОФИЦЕР МВД НА ПЕНСИИ:
«Снега у меня много, работы много, но они столько сделали, что мне было за три недели столько не сделать, тем более пенсионеру. Ребятки работают добросовестно, честно, качественно, от души. Я очень благодарен им за это».


Студотряды Кировской области - региональное отделение организации "Российские студенческие отряды" и они поддерживают традиции движения, которые складывались на протяжении полувека.

В Зуевском районе высадился "Снежный десант"АННА СПИЦЫНА, УЧАСТНИЦА ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ "СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ":
«Эта акция на самом деле большая традиция российских студенческих отрядов. В Алтае, например, она проводится тридцать лет подряд. У нас второй раз, но я думаю, что традиция будет продолжаться долгие годы».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама