Соглашение о сотрудничестве между Правительством области и "Союзом садоводов России"

2 385

Соглашение о сотрудничестве между Правительством области и


Накануне было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством области и "Союзом садоводов России".

Состояние дорог, тарифы на электроэнергию и на проезд к дачным участкам. Эти ключевые направления будут рассматривать рабочие группы, куда войдут представители областного Правительства и Союза садоводов. Глава региона предложил составить реестр официально существующих дорог к садам и предложить муниципальным районам особый порядок приведения их в надлежащее состояние на условиях софинансирования.

Соглашение о сотрудничестве между Правительством области и "Союзом садоводов России"ОЛЕГ ВАЛЕНЧУК, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЮЗА САДОВОДОВ РОССИИ:
«В ситуации сегодняшнего дня мы подходим к тому, что садоводы не просто могут накормить и обеспечить себя и свои семьи экологически чистой продукцией, при правильном хозяйствовании и государственно-частном партнерстве можем предложить продукцию садоводов на рынок».

Напомним, что в 2013 году был принят областной закон о механизмах господдержки садоводческих товариществ. В частности, ежегодно утверждается перечень сезонных пригородных маршрутов. И этот вопрос также будет рассматриваться в одной из рабочих групп.

Соглашение о сотрудничестве между Правительством области и "Союзом садоводов России"НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Маршруты автобусные, где-то их не хватает, где-то они находятся в разном правовом положении, что-то считается внутригородским и ездит по городскому тарифу, что-то, даже находясь формально в черте города, тот же Победиловский тракт, действует по правилам междугородных перевозок, здесь будем пытаться найти общие подходы, которые обеспечат доступность садоводческих товариществ для самих садоводов».

Сегодня механизмы практической реализации закона о поддержке садоводства закреплены в соглашении между региональным Правительством и "Союзом садоводов России". Кроме того, объявлено о начале общероссийской акции "Сады Победы", пилотной площадкой для которой станет Кировская область.

ОЛЕГ ВАЛЕНЧУК, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЮЗА САДОВОДОВ РОССИИ:
«Когда молодежь пойдет вместе с ветеранами садить эти сады, будет важно и знаково».

НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы готовы информационно это активно поддерживать».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама