В Кирове появятся пешие туристические маршруты

2 780

В Кирове появятся пешие туристические маршруты


В Кирове появятся пешие туристические маршруты. Это будут обзорные и тематические экскурсии по областному центру. Общая презентация летнего туристического сезона в Кировской области запланирована на следующую неделю.

Вятка - православная, Вятка - купеческая, романтическая, революционная и Вятка - город героев. Всё это лишь часть пеших маршрутов, которые появятся в областном центре. Всего их задумано 15-ть. Это значит, что любой кировчанин и гость может узнать многогранность областного центра и его достопримечательности во время обычной прогулки. А удобная навигация должна будет в этом помочь.

В Кирове появятся пешие туристические маршрутыАЛЕКСЕЙ ВЕРШИНИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы делаем пешеходную навигацию. Расставляем знаки, со стрелочками, которые будут указывать на те или иные объекты. Поэтому организованные туристы или неорганизованные группы могут легко ориентироваться в Кирове, находя те объекты культурного и исторического значения, которые посчитают нужными».
 
 
Информацию о маршрутах - сделают доступной. Буклеты и рекламные проспекты уже готовы и будут размещены в общественных местах. На зданиях появятся информационные таблички и кьюар-коды. Кстати, в городе на днях откроется еще один информационно-туристский центр, который также будет предоставлять информацию о местных туристических продуктах, достопримечательностях, исторических ценностях региона, экскурсионных маршрутах и другом.

В Кирове появятся пешие туристические маршрутыПАВЕЛ СЫРЦЕВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Все эти проекты - создание туристко-информационного центра и таблички QR кодами они проходят не из бюджета, а из внебюджетных источников. То есть это инициатива губернатора Кировской области, которая реализуется его активной поддержке».
 
 
Презентация летнего туристического сезона запланирована на 28 и 29 апреля. В течение двух дней пройдет информационный тур. В первый день гостям покажут не Киров, а Котельнич.

В Кирове появятся пешие туристические маршрутыГЕОРГИЙ БАРМИНОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Гости смогут побывать и динопарке, гости смогут посетить те места, где ведутся раскопки, побывают в музее истории и крестьянства».
 
 
А второй день будет всецело посвящен городу Кирову. В мероприятиях примут участие главы районов и губернатор Никита Белых. Планируется, что пилотный проект получит свое развитие в ряде районов Кировской области.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама