Вручение памятных знаков "80 лет Кировской области"

3 469

Вручение памятных знаков


Сегодня в областном краеведческом музее состоялось первое награждение памятными знаками "80 лет Кировской области". Кто был удостоен награды, и как она выглядит, выяснила Валентина Палкина.

Среди награжденных - и известные многим кировчане, и скромные труженики, которых ценят и уважают в своих коллективах. Доярки и трактористы, слесари и водители.
 
Вручение памятных знаков "80 лет Кировской области"ЗИНАИДА РОМАШОВА, ОПЕРАТОР МАШИННОГО ДОЕНИЯ СПК "КОНЫП":
«Я первый раз на таких церемониях, приятно, конечно, очень».
 
Напомним, памятные знаки "80 лет Кировской области" учреждены специально к юбилею региона и вручаются лучшим представителям вятской земли.
 
Вручение памятных знаков "80 лет Кировской области"ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Каждый год был наполнен великим трудом, вашим трудом, трудом земляков, благодаря им вырастали новые школы, дома, предприятия, открывались новые производства, я хотел бы поблагодарить всех за большой неустанный труд, преданность своему делу, за результаты, которых вы добились».
 
Отмечены кировчане и за победы в спортивных состязаниях, как свои - это Валерий Даровских, призер Параолимпийских игр, так и за победы воспитанников.
 
Вручение памятных знаков "80 лет Кировской области"ВИТАЛИЙ ПАНТЮХИН, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО ЗИМНЕМУ ПОЛИАТЛОНУ ДЮСШ п. КУМЕНЫ:
«Выезжали на Первенство России, Чемпионат мира, есть рекорды у ребят - например, подтягивается 57 раз, прекрасно стреляют, у нас отделение полиатлона, куда входит силовая гимнастика, стрельба и лыжные гонки, подготовка к службе в армии, это хорошая школа».
 
Добавим, что всего памятным знаком "80 лет Кировской области" будут награждены пять тысяч кировчан и 300 предприятий и организаций региона.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама