Семь учителей начальных классов получили премию имени Аполлинарии Тепляшиной

2 471

Семь учителей начальных классов получили премию имени Аполлинарии Тепляшиной


Семь учителей начальных классов сегодня получили премию имени Аполлинарии Тепляшиной, кавалера двух орденов, которая почти всю жизнь посвятила учительству.

С большим волнением и одновременно гордостью они получают нагрудный знак и принимают поздравления. Людмила Разницына не раз была удостоена наград, но премия имени Аполлинарии Тепляшиной - самая дорогая ее сердцу. Как признание ее труда, благородного дела служения и заботы о детях.

Семь учителей начальных классов получили премию имени Аполлинарии Тепляшиной ЛЮДМИЛА РАЗНИЦЫНА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ГИМНАЗИИ №46 Г. КИРОВА:
«Учитель - образ жизни, по-другому просто немыслимо, я очень люблю своих детей, давно очень работаю в школе и не хочу оттуда уходить».

Желающих получить премию было немало. Но в итоге лишь семь учителей начальных классов были удостоены ее. Это педагоги государственных и муниципальных школ из Кирова, Слободского, Омутнинска и Кумен. И все они равняются на Аполлинарию Тепляшину, которая всю свою жизнь посвятила детям и их образованию. Многим дала путевку в жизнь. В память о ней один из благодарных учеников Альберт Лиханов инициировал премию имени своей первой учительницы. По его словам, "одной из гражданских святых вятского края".

Семь учителей начальных классов получили премию имени Аполлинарии Тепляшиной АЛЬБЕРТ ЛИХАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА:
«Самое главное, что земля, на которой она родилась, по которой она прошла всю свою жизнь и служила детству, помнит и почитает. Ее именем одаряет и озаряет путь новых учителей. Новое учительство».

За 17 лет лауреатами премии стали, с учетом итогов 2016 года, 78 педагогов. Отметим, что такая премия за подвижническую, выдающуюся, профессиональную деятельность в обучении и воспитании детей - единственная в России.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама