29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью

Прокуратура заставит кировских коммунальщиков отремонтировать аварийные балконы через суд

1 792
Прокуратура заставит кировских коммунальщиков отремонтировать аварийные балконы через суд
Прокуратура заставит кировских коммунальщиков отремонтировать ветхие и аварийные балконы через суд. Выписанные ранее предписания надзорных органов некоторые управляющие компании проигнорировали.

Лоджия с хрущевками не знакома. Советский человек выходил на обычную бетонную плиту с периллами. Домов с такими балконами в Кирове сотни. Вот только следят за ними далеко не всегда.

Прокуратура заставит кировских коммунальщиков отремонтировать аварийные балконы через судАРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Время берет свое. Бетонные плиты разрушаются. Их не ремонтировали несколько десятков лет. Этот дом по адресу Горького, 46 располагается через дорогу от автовокзала. Ежедневно здесь, по этой дороге, под полуразрушенными бетонными плитами проходят сотни кировчан».

По словам специалистов, некоторые балконы представляют реальную опасность для прохожих. Этот дом на улице Ленина был построен в 65-м году. В 2015-м году прокуратура обязала управляющую компанию отремонтировать балконы. Однако коммунальщики не восприняли эти слова в серьез.

Прокуратура заставит кировских коммунальщиков отремонтировать аварийные балконы через судАЛЕКСАНДРА ПЕРМИНОВА, ЖИТЕЛЬ Г. КИРОВА:
«Никто никогда, ни один человек от организации не приходил. Это я еще в ЖКО работала, никогда не было».

Ленинская прокуратура не оставила коммунальщиков в покое и подала в суд. Теперь управляющая компания, которая не выполнила свои обещания, рискует повторить судьбу одной из обслуживающих организаций из соседнего Первомайского района.

Прокуратура заставит кировских коммунальщиков отремонтировать аварийные балконы через судДЕНИС СУХОМЛИН, ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ:
«Ранее, по аналогичным нарушениям требований жилищного законодательства в отношении управляющей компании было возбуждено административное производство, по результатам рассмотрения которого суд принял решение привлечь управляющую компанию административной ответственности с назначением штрафа в размере 125 тысяч рублей».


Балкон, по закону, считается общедомовым имуществом. Поэтому и ремонтировать его должна управляющая компания. Подобные судебные процессы в городе теперь будут проходить гораздо чаще.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама