03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Вятка и Гессен: кировские добровольцы-пожарные обмениваются опытом с немецкими.

3 284
Вятка и Гессен: кировские добровольцы-пожарные обмениваются опытом с немецкими.
В Киров прибыла делегация добровольных пожарных из Германии. В основном, это юные спасатели из города Висбадена. Они приехали на международный слёт для обмена опытом. Как принимают гостей, увидел Иван Швецов.

Визит юных пожарных Германии - продолжение взаимодействия по развитию волонтёрского движения и обеспечения пожарной безопасности добровольцев земли Гессен и города Кирова.

Дружба между немецкими и кировскими пожарными продолжается с 2012 года и за это время успела только окрепнуть. Каждый год, когда делегация гостей из Висбадена приезжает к нам, организаторы встречи стараются придумать как можно более разнообразную и интересную программу обмена опытом.

ДАГОБЕРТ ДООС, ДОБРОВОЛЬНЫЙ ПОЖАРНЫЙ ИЗ ВИСБАДЕНА:
«Большое спасибо, прежде всего, за возможность приехать, с каждым годом мы узнаем все больше и больше. Я здесь уже в 6 раз и каждый раз узнаю что-то новое и очень благодарен за это».


Немецких гостей, а это 15 подростков и 9 взрослых, принимают региональное общество "Полицейской Ассоциации" при содействии Главного управления МЧС России по Кировской области. Руководитель делегации - председатель президиума организации юных пожарных г. Висбаден, добровольный пожарный Дагоберт Дос, который давно дружит с кировскими коллегами.

РОМАН ТИТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Пусть Киров встречает вас прохладной погодой, в отличие от вашего родного Висбадена, но я надеюсь, мы сможем вас согреть и не разочаровать насыщенной программой».


КОНСТАНТИН ШЕСТАКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГУ МЧС ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Я всех хочу поздравить, и в первую очередь Дагоберта и Игоря Шарипова, который тоже очень много сделал для этого».


Программа мероприятий насыщена занятиями и экскурсиями. Делегация немецких подростков посетит Вятский учебно-спасательный центр «Прометей», где расположены пожарная часть, учебный пункт и музей Огня. Затем гости побывают на экскурсии в Советском районе, сплавятся на байдарках и плотах по Немде, там они пройдут мастер-классы по технике спелеоподготовки и элементам пешего и водного туризма.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама