Для застрявших в Якутии кировских вахтовиков организуют спецтранспорт. Об этом сообщил губернатор Игорь Васильев.
Чаяндинское месторождение - один из крупнейших на востоке России центров по добыче нефти и газа. Там находятся 34 вахтовых поселка различных подрядных организаций "Газпрома", где работает более 10 тыс. человек.
В середине апреля на месторождении объявили карантин, и, как сообщал kirov-portal, из-за ограничительных мер 90 рабочих из Кировской области не смогли вернуться домой. Они были вынуждены остаться в общежитии.
Среди вахтовиков были выявлены случаи заболевания Covid-19. Инфицированных поместили в местный госпиталь. Однако и здоровые люди не смогли покинуть территорию месторождения.
Как сообщил Игорь Васильев во время трансляции Istagram, спецтранспорт вывезет кировских рабочих в субботу, 16 мая, а также в понедельник, 18 мая. Здесь у вахтовиков возьмут анализ на коронавирус и оставят дома под наблюдением врачей.
Фото: nakanune.ru
