03 ноя 06:20 Более 200 км дорог и 3 моста отремонтировали в Кировской области 03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология»

В Кировской области прошел фестиваль «Истобенский огурец»

3 658
В Кировской области прошел фестиваль «Истобенский  огурец»
Ежегодный фестиваль «Истобенский  огурец» в этом году прошел. Праздник состоялся в 24-ый раз. Из-за введенных в регионе ограничений проведение праздника в традиционном формате пришлось отменить.

Истобенский огурец - о нём говорят, огуречная столица России. Знаменитыми огурцами это село прославилось на всю страну. В этом году традиционный праздник с массовыми гуляниями пришлось отменить - для всех желающих организовали онлайн-праздник. Больше 70 тысяч просмотров.

Праздник для всего Интернета создавали с соблюдением всех мер предосторожности. Зрители могли вспомнить как проводился фестиваль с 1996 года, прогуляться по хозяйствам производителей и поучаствовать  в конкурсах.
 
ЛЮДМИЛА ОДЕГОВА, ГЛАВА ИСТОБЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ:
«Традиционный - поднятие флага и засолка первой бочки огурца. Будут транслироваться видео записи, грядки покажут, что Истобенск живет и занимается промыслом».


А еще "Чемпионат по огуречному хрусту" и "Огуречные бои". Организаторы говорят - праздник не мог не состояться, даже если  встретиться пришлось в Сети.  Это, конечно, грустно, но не страшно и значит, в следующем году встреча будет еще желанней.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама