25 июн 20:59 Кировчанка стала первой женщиной – машинистом грузового локомотива в стране 25 июн 20:17 Участник «Вятского корпуса Защитников Отечества» Антон Ситников провел встречу с молодежью 25 июн 19:30 В Кировской области начались сезонные замеры накопления ТКО 25 июн 19:15 В Даровском районе задержаны трое молодых людей, подозреваемых в серии угонов 25 июн 19:00 В Кирове проходит Всероссийский фестиваль современного танца «ЗDВИГ» 25 июн 18:15 Александр Соколов провел выездное совещание по вопросам ликвидации последствий непогоды 25 июн 17:15 Кировчанин Григорий Рычков завоевал «серебро» на первенстве страны по фехтованию 25 июн 16:40 Бригада кировской санавиации приняла роды прямо в воздухе 25 июн 16:30 В День молодёжи кировчан ждут на фестиваль уличной культуры и спорта «Кипяток» 25 июн 16:15 В Кирово-Чепецке продолжается капитальный ремонт центра образования имени Алексея Некрасова

Правительство РФ выделит субсидии разработчикам программ искусственного интеллекта

Правительство РФ выделит субсидии разработчикам программ искусственного интеллекта
Правительство Российской Федерации окажет государственную поддержку создателям программ для искусственного интеллекта. Об этом сообщили на сайте кабинета министров. Порядок и условия предоставления такой поддержки утвердил премьер-министр Михаил Мишустин.

Речь идет о разработке технологий искусственного интеллекта, которые смогут найти применение в различных высокотехнологичных отраслях экономики. Получить субсидии можно на проекты, которые будут реализованы в течение шести лет. При этом размер субсидии составит до 500 млн рублей в год. Это значит, в целом на один проект разработчик может получить до 3 млрд рублей.

За счёт господдержки производителям разрешается возместить до 70% затрат. Деньги можно направить на исследования и разработку продукции, оплату труда сотрудников, оснащение и создание высокотехнологичных рабочих мест, изготовление прототипов АПК и их пилотных партий.

Чтобы получить господдержку, организациям предстоит пройти конкурсный отбор. Его порядок и условия проведения будут опубликованы на сайте Минпромторга.

В федеральном правительстве добавили, что в 2021 году на субсидии разработчикам АПК в бюджете страны предусмотрено 1,5 млрд рублей.

Работа ведётся в рамках государственной программы «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности».

Фото: pixabay.com



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама