В Кирове состоялся слет профсоюзной молодежи

1 620

В Кирове состоялся слет профсоюзной молодежи


Жилье для молодых семей, защита трудовых прав и многие другие темы обсуждались накануне на слете профсоюзной молодежи. 

Около ста человек со всей области - двенадцать отраслевых объединений. Слет профсоюзной молодежи - первый после пандемии. В первый день участники пригласили на встречу представителей власти, чтобы высказать свои пожелания и задать вопросы.

АНАСТАСИЯ ЛЮКИНА, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫМ ОТНОШЕНИЯМ ФПОКО:
«Будет ли какая-то удобная ипотека для молодых профсоюзных лидеров, для молодежи, которая работает в Кирове и регионе».


Кроме жилищного вопроса участники слета говорили о нарушении трудовых прав, а также участии рабочей молодежи в общественных советах. Однако, получить ответы на актуальные вопросы - это только одна из задач. 

ВЛАДА ОНУЧИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА ФПОКО:
«Мы собираем молодежь для укрепления - создания актива, который будет в дальнейшем плотно будет сотрудничать с профсоюзными организациями. Усиливать наш актив и набираться опыта».


Представители властей призывают профсоюзную молодежь не сидеть на месте, а активно участвовать в общественной жизни региона.

СВЕТЛАНА ШУМАЙЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Самое важное - самой молодежи понять, что именно она и делает это время. Нельзя просить, нужно вместе с властью, бизнесом, с обществом делать, что-то конкретное, что принесло бы пользу, как самому молодому человеку, так и городу».

Слет профсоюзной молодежи продолжил работу за городом. Участники лучше узнают друг друга и наберутся знаний от приглашенных специалистов.

АЛЕКСЕЙ РУССКИХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Тренинги по работе в социальных сетях, по информационной работе. Психологические тренинги будут проводиться. Вот такой насыщенный трехдневный формат мероприятий».


В рамках слета также состоялся очный этап конкурса "Молодежный профсоюзный лидер". Его цель - познакомить общественность с перспективными активистами.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама