19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Кировские моржи провели новогодние купания в дендропарке

1 499
Кировские моржи провели новогодние купания в дендропарке
Кировские моржи провели традиционные новогодние купания в дендропарке и создали праздничное настроение и себе, и окружающим. Среди тех, кто окунулся в прорубь были как новички, так и бывалые ценители холодной воды. 

- По традиции 31го числа мы идем в прорубь.

Температура воздуха - минус десять. В воде гораздо теплее. Почему бы не согреться, шутят вятские моржи. Традиционные новогодние купания собрали самых активных и преданных этому делу.

Каждый раз заходя в прорубь, испытываешь целый букет эмоций. Матвей Тимкин первый раз искупался зимой три года назад. Это ни с чем не сравнимое удовольствие, говорит морж. Поднимает настроение и бодрит тело.

МАТВЕЙ ТИМКИН:
«Ощущения, что сводит грудь. Но так, дает бодрость, заряд. Видите, я улыбаюсь, заряжен и все окей».


Среди тех, кто пришел к проруби есть, как бывалые моржи, так и новички. Иван Чагин зимним купанием увлекся всего год назад. Этого времени хватило что бы закалить и дух, и свой организм.

ИВАН ЧАГИН:
«Постепенно-постепенно. Это просто сейчас позади. Чувствуется уверенность в себе, воодушевление, здоровье. Я стабильно три раза в неделю. Это мой план. Либо здесь, либо в Трифонов монастырь».


Вятские моржи говорят, традиционные новогодние купания - это не только удовольствие и повод встретиться с единомышленниками, но и способ показать пример здорового образа жизни.

- Водичка бодрит, закаляет, дает энергию и настрой на сегодняшний день.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама