05 дек 07:03 5 декабря Кировская область отмечает 89-й День рождения 05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей 04 дек 17:15 В Кирове прошел этап Интеллектуальной олимпиады ПФО по направлению «Управление БПЛА» 04 дек 16:40 Региональное минэкологии контролирует ситуацию с загрязнением реки Юг

Кировский Дом дружбы народов организовал сбор гуманитарной помощи для участников СВО

Кировский Дом дружбы народов организовал сбор гуманитарной помощи для участников СВО
Кировский областной Дом дружбы народов и национальные диаспоры региона собрали гуманитарную помощь для участников специальной военной операции. Об этом сообщили в правительстве Кировской области.

Сегодня помощь направили в фонд «За Вятку», откуда с очередным большим конвоем ее повезут кировским бойцам.

— В сборе гуманитарного груза приняли участие организация народов Чеченской Республики «Вайнахи Вятки», организация «Ингушский центр «Вайнах», азербайджанская диаспора, организация соотечественников из Таджикистана, — сообщил руководитель Дома дружбы народов Василий Белоглазов.

В свою очередь, представители диаспор заявили, что и в дальнейшем готовы помогать бойца.

— Наши ребята находятся на передовой, и мы всем, чем можем, помогаем им. Это не первый гуманитарный груз, который мы собираем, но впервые мы делаем это совместно с Домом дружбы народов. И дальше обязательно также будем поддерживать ребят, — сказал представитель общественной организаций народов Чеченской Республики «Вайнахи Вятки» Адам Бибиев.

В Доме дружбы народов благодарят всех, кто откликнулся на призыв и приял участие в сборе гуманитарного груза. Здесь подчеркивают, что подобные сборы будут продолжать, и приглашают принять в них участие всех, кто хочет поддержать военнослужащих.

Фото: kirovreg.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама