03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Кировчан приглашают на ежегодный праздник в селе Истобенк

Кировчан приглашают на ежегодный праздник в селе Истобенк
В ближайшую субботу, 29 июля, в селе Истобенск на берегу Вятки пройдёт традиционный фестиваль «Истобенский огурец»- праздник народного творчества и юмора. В этом году подзаголовком фестиваля станет 200-летний юбилей промысла.  Как всегда, основные гуляния пройдут на центральной площади села.

Началом ярмарки откроется праздник в 11 часов. Далее запланированы Большая Истобенская прогулка, которая будет транслироваться на всю страну.

В 13 часов пройдет еще одно гуляние - традиционное Огуречное шествие.
В 14:30 гости праздника будут приглашены на чемпионат по огуречному хрусту.
С 18 часов запланированное выступление приглашенного гостя - Семена Фролова - автора и исполнителя хита "Все бабы, как бабы, а моя богиня!" из Твери.
Через час на сцене его сменит кировская кавер-группа "Жара.Fm".

С программой фестиваля можно ознакомиться на странице мероприятия.

Фото: vk.com/istobenskiy_ogurec

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама