Мотогонки на стадионе спорткомплекса «Электрон» в Вятских Полянах

5 650

Мотогонки на стадионе спорткомплекса «Электрон» в Вятских Полянах


В Вятских Полянах на стадионе спорткомплекса «Электрон» состоялись мотогонки на льду. Там состоялся второй Финал соревнований на Кубок Мотоциклетной Федерации России. Для Вятскополянских организаторов ледового кросса эти соревнования стали серьёзной заявкой на возрождение мотогонок, которые не проводились в городе более 7 лет.

Первый Финал на Кубок Мотоциклетной Федерации России стартовал в Стерлитамаке. В Вятских Полянах у его участников, а это 16 спортсменов, которые в личном Чемпионате России заняли с 6-го по 10-е места, была задача, как и прежде - набрать максимальное количество очков в пяти заездах.

Мотогонки на стадионе спорткомплекса «Электрон» в Вятских ПолянахМИХАИЛ ЧИКАРЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ, г. ЛУХОВИЦЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Так проводятся три финала, шесть этапов. Каждый день набираются очки, и после окончания третьего финала складываются пять лучших результатов и определяется победитель Кубка Мотоциклетной Федерации России».


Высокий класс мотоциклов 500 куб. см. с шипами на колёсах в 3,5 сантиметра потребовал от организаторов соревнований тщательной подготовки ледового покрытия. Здесь пригодился опыт проведения мотогонок прошлых лет и огромное желание вновь возродить мотоспорт.

Мотогонки на стадионе спорткомплекса «Электрон» в Вятских ПолянахСЕРГЕЙ КОСТЮНИН, ДИРЕКТОР МБУ «СПОРТИВНЫЙ КОМИТЕТ г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ»:
«Последние проведённые у нас соревнования - это был финал Чемпионата России. Сейчас ранг соревнований немного поменьше, но нам организаторы пока не дают возможность провести большее, хотят посмотреть, как у нас получится в этом году. Если мы проведём всё на уровне, мы, конечно, уже будем просить гонки серьёзнее - с серьёзными спортсменами: чемпионами России, чемпионами мира, возможно».


Лидером второго Финала на Кубок Мотоциклетной Федерации России стал кандидат в мастера спорта из Уфы Владимир Бобин - он набрал 28 из 30 возможных очков по результатам двух финалов, и на сегодня входит в шестёрку лучших кроссовиков России.
 
Судья на старте, мастер спорта Владимир Дулов, который в прошлом в составе Вятскополянской команды не раз участвовал в мотогонках, хотел бы увидеть на финише и своих, Вятских мотоциклистов.

Мотогонки на стадионе спорткомплекса «Электрон» в Вятских ПолянахВЛАДИМИР ДУЛОВ, МАСТЕР СПОРТА, ВЕТЕРАН МОТОСПОРТА г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ:
«Я очень рад, что это хоть как-то восстановилось. И просто очень обидно, что наших мотоспортсменов нет на сегодняшний день, и из-за этого, может быть, и народу поменьше приходит - потому, что своих тут нет, и болеть они не знают за кого. Но, раз начали продолжать мотогонки, может быть, в дальнейшем и найдут финансы и что-то возродится, все ждут этого дня».

Заключительный, третий Финал на Кубок Мотоциклетной Федерации России состоится в начале марта в Ижевске, где и определится победитель.
 
 
В Вятских Полянах мотогонщиков чествовали за красивое мотошоу, соревновательный дух и волю к победе. На память победителям второго Финала вручили подарочные макеты легендарного ППШ - одного из брендов города оружейников.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама