19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

15-й турнир по греко-римской борьбе на призы Владимира Погудина

4 716

15-й турнир по греко-римской борьбе на призы Владимира Погудина


Юбилейный 15-й турнир по греко-римской борьбе на призы Владимира Погудина не обошелся без участия приезжих команд. Впервые в схватки за медали пришлось включиться ребятам из Ростова-на-Дону. Новички на кировских коврах смотрелись более чем достойно и выигранным наградам они во многом обязаны тренеру, фигура которого заслуживала особого внимания.

Борис Крамаренко один из немногих атлетов, удостоенных чести иметь персональный турнир. Ежегодно он проводится в армейской школе Ростова, где он и сделал себе имя. Бронзовый призер московской Олимпиады, чемпион мира, неоднократный победитель и призер союзных чемпионатов. Но одним из главных личных достижений он считает дружбу с Владимиром Погудиным. Они начали бороться с ним примерно в одно время, и Крамаренко видел, как его товарищ идет к победам.

15-й турнир по греко-римской борьбе на призы Владимира ПогудинаБОРИС КРАМАРЕНКО, ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА, ПРИЗЕР ОЛИМПИАДЫ-80, ЧЕМПИОН МИРА:
«Он еще юношей становился победителем Первенств Союза, потом поехал на международные турниры, его всегда отличала целеустремленность, жажда победы».
 
 
Приглашения приехать к другу на турнир Крамаренко получал неоднократно. Но пропустить юбилейные состязания чемпиона Европы он просто не мог. Увиденное, с его слов, впечатлило. Свыше 100 спортсменов, серьезные соперники и атмосфера настоящей борьбы, создаваемая совсем еще юными борцами. Открыть им дорогу в большой спорт и было основной целью, когда Владимир Погудин решился проводить соревнования. Спустя 15 лет он может назвать не один десяток фамилий известных атлетов, когда-то боровшихся в Кирове. Спустя годы к их числу обязательно примкнет и кто-то из этих юных кировских атлетов, уверен наш прославленный борец.

15-й турнир по греко-римской борьбе на призы Владимира ПогудинаВЛАДИМИР ПОГУДИН, ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА, ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ:
«Трудно сейчас вывезти ребят за пределы области. А когда к нам приезжают другие регионы, то наши ребята повышают мастерство, борются с энтузиазмом».
 
 
В распределении призовых мест кировчан поучаствовали и в некоторых весовых категориях даже завоевали золото. Первые места занимали и гости. Разброс по победителям стал лишним подтверждением тому, что турнир на призы Погудина серьезная проверка сил для юношей от 10 до 12 лет и накал борьбы за медали может только возрасти, если турнир включат в единый календарный план федерации борьбы России, что заметно повлияет на рост количества команд-участниц. Пока же их было всего пять.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама