Кировчане отметили Международный День Йоги большим праздником

2 688

Кировчане отметили Международный День Йоги большим праздником


Сегодня отмечается Международный День Йоги. В Киров праздник пришел с опережением. Как кировчане гармонизировали внутреннее состояние с физическим?

Год назад жители Кирова отмечали Международный день йоги на открытом воздухе и под палящим солнцем. На этот раз праздник переместился под крышу. Задолго до его начала во Дворец Единоборств стали стекаться люди, предвкушая предстоящие занятия. Организаторы постарались их скомпоновать с максимальной пользой для почитателей йоги. На таких массовых мероприятиях не принято делать сложные техники. Началось все с сукшмы-вяямы. Йога-разминки шейного отдела и плечевого пояса. Она же оказывает сильное очищающее воздействие на энергетическое тело человека.

Кировчане отметили Международный День Йоги большим праздникомНИКИТА РЫЧКОВ, ИНСТРУКТОР ПО ЙОГЕ:
«Если человек чувствует, что он перенапрягается, тоя рекомендую просто остановиться и отдохнуть. Йога это не вид спорта. Здесь не нужны сверхусилия. Йог ни с кем не соревнуется. Человек это делает, прежде всего, для себя».
 

В задачу инструктора входит правильно донести до людей технику выполнения упражнений. Они коснулись не только суставной гимнастики. Дыхательные практики, йога равновесия, шавасана, коллективная медитация. Вот основное, чем был наполнен прошедший праздник. Со слов его организаторов, у него нет возрастных рамок. Любой желающий здесь открывает для себя путь к здоровью и внутреннему очищению.

Кировчане отметили Международный День Йоги большим праздникомНАТАЛЬЯ АШИХМИНА, ИНСТРУКТОР ПО ЙОГЕ, ЙОГОТЕРАПЕВТ:
«То, что мы сегодня делаем это прекрасно. Потому что, такое количество единомышленников создают определенную атмосферу. Я надеюсь, что многие это почувствуют. Вспоминаем в прошлом году эти прекрасные ощущения единения, блаженства».
 

Йога-движение в областном центре представлено довольно широко. Но оно редко появляется на больших площадках. Исключение как раз составляет Международный День Йоги. Подготовка к нему на следующий год уже началась. По заверениям организаторов, праздник обещает стать еще более масштабным и интересным.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама