21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

В Кирове отметили Единый день велопарадов

1 935
В Кирове отметили Единый день велопарадов
В России состоялся Единый день велопарадов. В Кирове любители двухколесной техники отметили праздник с подобающим размахом. Они прокатились по улицам и на пару часов задержались на площадке у цирка.

Год назад участников велопарада было видно издалека. Привычную амуницию заменили костюмы сказочных героев. Нынче среди велолюбителей выделялась лишь одна пара. Это был семейный тандем, приехавший на старт по зову сердца. С двухколесным другом привычно проводить каждый день.

В Кирове отметили Единый день велопарадовТАТЬЯНА ПЛАТУНОВА, УЧАСТНИЦА ВЕЛОПАРАДА:
«Всю жизнь каталась в Боровицу. А сейчас дорога плохая стала. Вот с внуком пришла. Это продолжение у меня другой жизни. Катаемся здесь в нашем районе».

 
У внука Татьяны Николаевны это был первый парад. Но он его в силу возраста представлял себе как гонку.

В Кирове отметили Единый день велопарадовГРИША:
«У него можно скорости переключать. Можно шестую включить и всех обогнать. Будешь обгонять? За бабушкой поеду».

Это, пожалуй, самая большая велопрогулка по городским автомагистралям, которая приходится только на конец мая. Да еще и в сопровождении машин ДПС. Маршрут колонны пролегал по Воровского, Горького, Азина с финишем у цирка. На это у велосипедистов ушло чуть более 15 минут. Но после этого они никуда не разъезжались. Одни становились зрителями, другие экстремалами. Между ними шло состязание, кто выше прыгнет на велосипеде.

В Кирове отметили Единый день велопарадовЛЕВ ПУЛЯКОВ, УЧАСТНИК ЧЕМПИОНАТА ПО ПРЫЖКАМ В ВЫСОТУ НА ВЕЛОСИПЕДЕ:
«Новичку это под силу? Нет. Надо тренироваться долго. Ты сколько занимался? Два года».

В Кирове отметили Единый день велопарадовРОМАН ПОМАСКИН, УЧАСТНИК ЧЕМПИОНАТА ПО ПРЫЖКАМ В ВЫСОТУ НА ВЕЛОСИПЕДЕ:
«Если честно, на этом еще не пробовал прыгать, сейчас узнаем. В Первый раз прыгаешь? В высоту, да».

Как оказалось, прыжковая техника велосипедисту нужна. Ровных участков дорог и тротуаров мало, поэтому бордюры и препятствия надо уметь преодолевать. Определенным испытанием для участников парада стали конкурсы от сотрудников ГИБДД. Одновременно работала и "велоярмарка".

В Кирове отметили Единый день велопарадовГРИГОРИЙ ДОЛГИХ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ВЕЛОСИПЕДНОГО СПОРТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
Погода внесла свои коррективы. Я ждал человек 500-600. Ну, думаю, в следующем году мы соберем еще больше народа».

Разнообразней станет и программа велопарада. Ведь его проведение нацелено на повышение интереса горожан к двухколесной технике. Владение которой любому доставляет массу положительных эмоций, хорошее настроение и активный отдых.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама