10 авг 13:52 В микрорайоне Метроград прошел субботник по уборке мусора 10 авг 13:11 В УМВД по Кировской области пояснили, как действовать пострадавшим пайщикам кредитоного потребительского кооператива 10 авг 13:00 После столкновения авто и грузовика в Орловском районе погиб пассажир 10 авг 12:51 В Кирове возбуждено уголовное дело после обращений пайщиков кредитного потребительского кооператива 10 авг 12:41 В Кирово-Чепецке под колесами авто погиб 85-летний мужчина 10 авг 12:15 На Прогулочной Спасской прошел мастер-класс «Рисуй любимый город» 10 авг 12:10 Александр Соколов выразил соболезнования жителям Нижнекамска 10 авг 11:39 В Кирове в деревне Нижнее Скопино загорелся силос и автомобиль 10 авг 11:15 В Кировской области стартовало голосование за лучший мурал фестиваля «ФормАРТ» 10 авг 11:00 В Кировской области назначили нового министра энергетики и ЖКХ

В Кирово-Чепецком районе впервые пройдут чемпионат и Первенство России по зимнему триатлону.

В Кирово-Чепецком районе впервые пройдут чемпионат и Первенство России по зимнему триатлону.
10 марта в лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» стартуют  чемпионат и Первенство России по зимнему триатлону.
 
В соревнованиях примут участие более 150 человек из 14 регионов страны: Архангельской, Кемеровской, Кировской, Нижегородской, Саратовской, Челябинской, Ярославской областей, Красноярского и Пермского края, республик Коми, Марий Эл, Татарстан, Удмуртия и Чувашия.
 
На дистанцию выйдут и любители, и звёзды мирового триатлона. В их числе - Павел Андреев, шестикратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, пятикратный чемпион мира в эстафете, многократный чемпион России по зимнему триатлону и кросс-триатлону. В настоящее время спортсмен живет и тренируется в п. Верхошижемье. Также в числе именитых участников чемпионата Юлия Сурикова, Павел Якимов и Евгений Кириллов.
 
Кировскую область представят Дарья Рогозина (чемпионка мира в эстафете, чемпионка мира и Европы среди юниоров), Виктор Крутихин (чемпион мира среди ветеранов) и Марина Белозерцева (чемпионка России по летнему триатлону, многократный призёр чемпионатов России по зимнему и летнему триатлону).
 
10 марта участники будут соревноваться в индивидуальных гонках. В воскресенье, 11 марта, пройдут эстафеты в рамках чемпионата России и Первенства России, а также командные соревнования в формате эстафеты среди любителей.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама