20 апр 10:20 Кировские полицейские нашли 4 мужчин, подозреваемых в браконьерстве 20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов

В Кирове во Дворце Единоборств прошло Первенство области по каратэ

1 870

В Кирове во Дворце Единоборств прошло Первенство области по каратэ


В Кирове во Дворце Единоборств прошло Первенство области по каратэ. За звание лучших боролось 182 спортсмена.

Кумитэ - одна из двух дисциплин, которые демонстрируют юные спортсмены. В бою необходимо убедить судей, что именно ты самый активный, техничный, и удары более совершенные, чем у соперника.

- Нужно нарабатывать скорость, выносливость, силу. Но здесь самое главное - это скорость, потому что на большинстве соревнований контакт запрещается.

Вторая дисциплина - ката, также её называют "бой с тенью", спортсмены как бы бьются с воображаемым соперником. Но именно за этим скрывается основа боевого искусства. Хотя соревнования носят статус областных, на них съехались каратисты и с других регионов.

ДЕНИС СИНЯГОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ КАРАТЭ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Очень здорово работать с ребятами, которые у нас приезжие - это Коми, Архангельская область. Ребята растут, очень здорово, это помогает поднять уровень каратэ в Кировской области».

 
Мастерство каратэ показывали спортсмены от 8 до 17 лет в пяти группах. Победители отправятся на Первенство ПФО.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама