21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

У кировских шахматистов появится свое помещение для занятий и соревнований

У кировских шахматистов появится свое помещение для занятий и соревнований
 К врио губернатора Александру Соколову обратились члены президиума Федерации шахмат Кировской области. Они рассказали о системе подготовки юных шахматистов в регионе и попросили помочь с поиском помещения для занятий.

— У нас есть потребность в помещении, потому что численность спортсменов-шахматистов растет. В Кировской области занимается шахматами порядка 4 тысяч детей. У федерации нет своей площадки для обучения детей. Кроме того, не все родители могут материально обеспечить выезд юного спортсмена, — рассказала член президиума Федерации шахмат Кировской области Алла Рожнева.

Глава региона поручил администрации Кирова проработать вопрос выделения помещения для юных шахматистов.

— В такую полезную деятельность надо вовлекать больше детей. Коллеги предлагают площадку на улице Красина, рассмотрите этот вариант, — сказал Александр Соколов. — Все вопросы решим: подавайте заявку на дополнительное финансирование в профильное министерство.

Кроме того Соколов поручил министерству спорта составить планы развития всех ведущих видов спорта в регионе.

— Нужно создавать базовые учреждения-флагманы, заниматься обучением и подготовкой методических рекомендаций, делать мастер-школы, поощрять талантливых спортсменов, работать с районами, транслировать им положительные практики, — сказал врио губернатора.

Напомним, в минувшие выходные в Кирове отметили Международный день шахмат.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама