18 май 06:19 Врач-кардиолог рассказала о рисках возникновения артериальной гипертонии 18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова

В Вятских Полянах состоялись соревнования «Вятская гавань»

2 631
В Вятских Полянах состоялись соревнования «Вятская гавань»
Такие волны не часто увидишь на реке. Погода ни причем: вода волнуется из-за моторных лодок. На некоторых участках спортсмены выкручивают газ на полную, а волны становятся все больше и больше.

Здесь рады и новичкам и старожилам. Александр Ерохин из Нижнего Новгорода немного взволнован. Участвовать в гонке  на водной глади реки Вятки пришлось впервые. Не все получилось так, как хотелось.

- Первый раз. Я не ездил на таких соревнованиях. В целом, интересно. Обидно, что третий пришел.


Александр обещает вернуться и обязательно показать в следующем году высокий результат. А вот Иван Курочкин из Вятских Полян замахнулся на победу в этом году. Спортсмен уверен в своих силах и в мощности своей лодки.

 ИВАН КУРОЧКИН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ "ВЯТСКАЯ ГАВАНЬ - 2022":

«Эмоции зашкаливают. Адреналин... Весь организм маленько потрясывает».


Скорости выше, участников больше. Сергей Карнаухов участвовал во всех турнирах "Вятская гавань". С каждым годом конкуренция на соревнованиях становится жестче. Опытные участники в более комфортных условиях, все-таки выступают на домашней воде.

СЕРГЕЙ КАРНАУХОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ "ВЯТСКАЯ ГАВАНЬ - 2022":

«С первого раза было одно. Сейчас все быстрее, комфортнее. Все всё знают, что нужно делать. Молодцы, нужно каждый год проводить такие "организации"».


Соревнования по водно-моторному спорту проходят уже четвертый раз. Если раньше "Вятская гавань" была больше похожа на турнир друзей, то сейчас все гораздо серьезнее.

НАИЛЬ САИТОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

«География очень большая. От Набережных Челнов, Вятские Поляны, Казань. Масштаб серьезный. Категории лодок - от пяти лошадей, до... свыше 150 даже есть».


Организаторы надеются, что в будущем слава о "Вятской гавани" дойдет и до дальних регионов. Тем более, что спортсмены выступают не за просто так. Победителям денежные призы и другие ценные подарки.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама