21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

К 650-летию города в Киров поступят 15 новых ЛИАЗов

К 650-летию города в Киров поступят 15 новых ЛИАЗов
Фото: киров.рф

В Кировском автотранспортном предприятии сообщили, что в июне на городские маршруты планируется вывести еще 15 новых автобусов ЛИАЗ. Сейчас транспорт готовится к отправке с Ликинского автобусного завода в Киров.


- Это будут низкопольные автобусы большого класса вместимости на газомоторном топливе, - сообщили в предприятии. – Новый транспорт закуплен на общую сумму 260 млн. рублей. Ожидаем, что его поставка будет выполнена до Дня города.


Эти машины заменят на городских маршрутах наиболее устаревшую технику.


Напомним, что в 2023 году «КировПассажирАвтотранс» передал в пользование автотранспортному предприятию 29 новых ЛИАЗов. До этого, начиная с 2021 года, автопарк АТП пополнился 15 автобусами ПАЗ средней вместимости, одним НЕФАЗом и двумя МАЗами. Таким образом, с приходом 15 новых единиц техники автопарк городского предприятия будет состоять из 62 современных автобусов отметили в мэрии.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама