Кировские студенты сыграли в интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?"

2 538

Кировские студенты сыграли в интеллектуальную игру


Кировские студенты сыграли в интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?" Будущие юристы проверили свои знания по избирательному праву.

В этом году выборы, а значит, актуальность игры переоценить трудно. Что? Где? Когда? по избирательному праву, викторина не только по законодательству, но и по истории.

- Внимание вопрос, какое слово мы заменили словом Ленинец?

Подготовка к игре заняла два месяца. К изучению темы подошли комплексно. Пришлось проштудировать несколько учебников по смежным дисциплинам. На такой подход толкает опыт участия в подобных играх.

Кировские студенты сыграли в интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?"ИГОРЬ ЛАПИН, КАПИТАН СТУДЕНЧЕСКОЙ КОМАНДЫ:
«Принимаем участие в третий раз. Все не без успеха. И... планируем в дальнейшем так же участвовать».

Всего в этой игре участвовали 5 команд. Они представляют ведущие вузы города. Матч предстоит напряженный, говорят судьи. Фаворитов в этой встрече нет.

Кировские студенты сыграли в интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?"ИГОРЬ ПИВАЕВ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАФЕДРЫ ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВЫХ ДИСЦИПЛИН:
«Вопросы готовила кировская городская избирательная комиссия. Содержание остается тайной. Вполне очевидно, мы можем думать, что вопросы будут посвящены предстоящим выборам в гос. думу и законодательное собрание Кировской области. Интрига - она сохраняется. Думаю, всем будет интересно».
 
 
Игра состоит из трех раундов. На раздумья над вопросом командам отводится лишь минута.

- Осталось 10 секунд.

Тема выборов в студенческой среде актуальна. Многие пойдут в этом году изъявлять свою волю впервые. Цель игры - повысить избирательную грамотность молодежи. Это подчеркнул и зампред городской думы Валерий Владыкин.

Кировские студенты сыграли в интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?"ВАЛЕРИЙ ВЛАДЫКИН, ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:
«Все-таки, студенчество всегда считалось самыми активными, самыми продвинутыми. Очень приятно, что здесь. Приятно, что принимают практически все учебные заведения в этом».

Добавим, что игра, посвященная избирательному праву, проходит каждый год.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама