В детской филармонии прошла акция против наркотиков

1 875

В детской филармонии прошла акция против наркотиков


Учащихся лесопромышленного и железнодорожного колледжей пригласили в виртуальный "Музей восковых фигур", где подростки узнали о знаменитых людях, которые погибли от наркотиков.

В этом виртуальном "музее" - тени, образы талантливых людей, которые не смогли отказаться от наркотиков, и ушли из жизни в самом расцвете. Остались лишь их голоса.

В детской филармонии прошла акция против наркотиковСВЕТЛАНА ЛАПТЕВА, РЕЖИССЕР-ПОСТАНОВЩИК ДЕТСКОЙ ФИЛАРМОНИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Цель такая, чтобы показать детям, что наркотики - это не романтика, не кино, а реальная жизнь. И мы даем возможность сделать выбор самим».
 
 
Аналогия с фигурой из воска - не случайна. Она словно "живая". Также и наркоману вначале кажется, что его жизнь "насыщена, бурлит". На самом деле все не так - человек постепенно угасает.

В детской филармонии прошла акция против наркотиковСВЕТЛАНА СЕРГЕЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕТСКОЙ ФИЛАРМОНИИ:
«Для нас - творческого коллектива Детской филармонии важно, чтобы после этой программы подросток подумал и выбрал здоровье».
 
 
Начинается всё непринужденно. Забавные и нелепые экскурсоводы знакомят ребят с историей жизни знаменитостей. Но постепенно тональность рассказов меняется.

- Друг и администратор Высоцкого вспоминает: "Я много говорил с Володей на эту тему, он мне говорил, что я не был на Западе, а там все творческие люди принимают наркотики.

Знаменитые актеры и музыканты - навечно в залах этого придуманного музея. Их жизнь оборвалась, а задуманному не суждено было сбыться. Сегодняшнюю молодежь такой путь не устраивает.

- Это был мой путь.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама