20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

Перевела деньги мнимой подруге

Перевела деньги мнимой подруге
Дистанционные мошенники продолжают похищать денежные средства кировчан.

В УМВД России по г. Кирову обратилась 46-летняя кировчанка. Женщина рассказала полицейским, что страницу ее приятельницы в социальной сети взломали. 

Думая, что общается со своей знакомой, потерпевшая перевела на карту «подруги» 7 тыс. 400 рублей, потому что та попросила у нее в долг. 

Вскоре выяснилось, что от лица подруги писал неизвестный преступник.

Другая кировчанка поверила пришедшему смс-сообщению, что ее банковская карта заблокирована.

Женщина перезвонила «оператору банка», назвала данные своей карты, после чего с нее списали все средства - 9 тыс. 976 рублей.

27-летний кировчанин, который пытался купить фотоаппарат через сайт бесплатных объявлений, перевел мошенникам 95 тысяч рублей, но желаемый товар так и не получил.

По всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Полиция напоминает жителям области о том, что данные своей карты нельзя сообщать никому, и также не стоит переводить свои средства, если вы не уверены в «продавце».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама